понедельник, 10 сентября 2012 г.

Музыка цвета



 Выставка Владимира Карташева «Музыка цвета»

   Владимир Николаевич Карташов (род. в Челябинске в 1952г.) – художник, преподаватель Детского Творческого Центра, участник городских, российских и международных выставок живописи и графики. Произведения художника находятся в частных коллекциях ценителей живописи  России, Америки, Германии, Франции.
        В. Карташов является автором храмовых росписей церкви Всех Скорбящих Радостей в Челябинске, церкви поселка Новокалиновка в Карталинском районе, автором иконостаса в храме поселка Варна. Художником сделаны живописные и реставрационные работы в храме Покрова Божьей матери в Оренбургской области.
      На выставке «Музыка цвета» представлено 20 живописных полотен художника. Как существует тонкий, духовный план рядом с материальным, физическим? По словам художника, поискам ответа на этот вопрос посвящены все его работы.
      Как преподаватель основ рисунка, живописи и композиции В.Н.Карташов видит свое назначение в том, чтобы  научить детей на основе знаний законов изобразительного искусства передавать сущность явлений жизни и собственные переживания.
     С октября начинает работу студия «Основы рисунка, живописи и композиции» специально для учащихся МБОУ Лицея № 31.
     Вопрос приобретения картин возможно согласовать с директором МБОУ Лицей № 31 А.Е. Поповым.

1 комментарий:

  1. Удивительный человек, гениальный! Я благодарна судьбе, что имею честь быть знакома с этим человеком. Я так рада, что мои дети имеют уникальную возможность учиться рисунку у Владимира Николаевича!

    ОтветитьУдалить